Se connecter
01/07/18
SURESNES
17/06/18
SCEAUX
10/06/18
ANTONY (Championnat départemental)
27/05/18
VILLIERS LE BEL
13/05/18
SAINT OUEN L'AUMONE
22/04/18
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BEURSAULT
18/03/18
Championnat régional salle jeunes (GUYANCOURT)
04/02/18
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE ADULTES (SURESNES)
29/01/18
VILLE D'AVRAY - CHampionnat départemental jeunes et sans viseurs
21/01/18
HOUILLES
14/01/18
SAINT OUEN L'AUMONE
ANTONY
17/12/17
SURESNES
26/11/17
PONTOISE
CHATILLON
19/11/17
RUEIL MALMAISON
12/11/17
VIARMES
MASSY
CONFLANS SAINTE HONORINE
05/11/17
VINCENNES
15/10/17
BUC
08/10/17
SANNOIS
01/10/17
CHAMPIONNAT DE FRANCE BEURSAULT
20/08/17
Championnat de France Fédéral
02/07/17
ESBLY (Championnat Régional Fédéral)
18/06/17
SCEAUX - FONTENAY AUX ROSES
11/06/17
ANTONY (Championnat départemental Fédéral et FITA)
28/05/17
SAVIGNY LE TEMPLE
14/05/17
MONTIGNY LE BRETONNEUX
SAINT OUEN L'AUMONE
23/04/17
Championnat Départemental Campagne
Championnat départemental Beursault
SAINT GERMAIN SUR MORIN
VILLIERS LE BEL
PANTIN
17/04/17
LAGNY SUR MARNE (Beursault)
12/03/17
NANTEUIL LE HAUDOIN (Campagne)
05/02/17
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE ADULTES
29/01/17
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES
22/01/17
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE JEUNES
15/01/17
SAINT OUEN L'AUMONE
08/01/17
ELANCOURT
VILLIERS LE BEL
18/12/16
SURESNES
11/12/16
ERAGNY SUR OISE
SCEAUX FONTENAY AUX ROSES
04/12/16
ACHERES
27/11/16
PONTOISE
20/11/16
RUEIL MALMAISON
13/11/16
CONFLANS SAINTE HONORINE
MASSY
TORCY
06/11/16
SURESNES
VINCENNES
23/10/16
MONTIGNY LE BRETONNEUX
16/10/16
ARGENTEUIL
09/10/16
SANNOIS
02/10/16
CHAMPIONNAT DE FRANCE BEURSAULT
10/07/16
SAINT GERMAIN SUR MORIN
03/07/16
ESBLY (Championnat Régional Fédéral)
26/06/16
MAUREPAS (Championnat Régional FITA)
ORSAY
19/06/16
SCEAUX
12/06/16
ANTONY (Championnat Départemental)
VIARMES
05/06/16
OSNY
04/06/16
NANTEUIL LE HAUDOIN
22/05/16
L'HAY LES ROSES
SAINT OUEN L'AUMONE
21/05/16
MONTIGNY LE BRETONNEUX
16/05/16
MONTREUIL (Régional Campagne)
15/05/16
SURESNES
14/05/16
CHENNEVIERES (DRH)
08/05/16
CHAMPIONNAT REGIONAL BEURSAULT
TORCY
24/04/16
VILLEPREUX (Départemental Campagne)
CLICHY (Départemental Beursault)
VILLIERS LE BEL
17/04/16
PANTIN
10/04/16
RETHONDES (Campagne)
13/03/16
NANTEUIL LE HAUDOUIN (Campagne)
14/02/16
GUYANCOURT (Championnat Régional Jeunes)
07/02/16
SURESNES (FITA Salle)
ASNIERES (Concours débutants)
31/01/16
VILLENEUVE LA GARENNE (Championnat départemental adultes)
24/01/16
VILLE D'AVRAY
17/01/16
SAINT OUEN L'AUMONE
NIMES
10/01/16
CHATILLON
VILLIERS LE BEL
20/12/15
GUYANCOURT
13/12/15
ERAGNY SUR OISE
SCEAUX
06/12/15
CHAVILLE
ACHERES
29/11/15
MORANGIS (Championnat régional jeunes par équipe)
SURESNES
PONTOISE
22/11/15
RUEIL MALMAISON
08/11/15
LES MUREAUX

Label FFTA

Rejoignez-nous !

Rejoingnez-nous sur Facebook

PHOTOS

FRANCE BEURSAULTFRANCE BEURSAULTFRANCE BEURSAULTREGIONAL FEDERAL ERMONTREGIONAL FEDERAL ERMONT