Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
20/08/17
Championnat de France Fédéral
02/07/17
ESBLY (Championnat Régional Fédéral)
18/06/17
SCEAUX - FONTENAY AUX ROSES
11/06/17
ANTONY (Championnat départemental Fédéral et FITA)
28/05/17
SAVIGNY LE TEMPLE
14/05/17
MONTIGNY LE BRETONNEUX
SAINT OUEN L'AUMONE
23/04/17
Championnat Départemental Campagne
Championnat départemental Beursault
SAINT GERMAIN SUR MORIN
VILLIERS LE BEL
PANTIN
17/04/17
LAGNY SUR MARNE (Beursault)
12/03/17
NANTEUIL LE HAUDOIN (Campagne)
05/02/17
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE ADULTES
29/01/17
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES
22/01/17
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE JEUNES
15/01/17
SAINT OUEN L'AUMONE
08/01/17
ELANCOURT
VILLIERS LE BEL
18/12/16
SURESNES
11/12/16
ERAGNY SUR OISE
SCEAUX FONTENAY AUX ROSES
04/12/16
ACHERES
27/11/16
PONTOISE
20/11/16
RUEIL MALMAISON
13/11/16
CONFLANS SAINTE HONORINE
MASSY
TORCY
06/11/16
SURESNES
VINCENNES
23/10/16
MONTIGNY LE BRETONNEUX
16/10/16
ARGENTEUIL
09/10/16
SANNOIS
02/10/16
CHAMPIONNAT DE FRANCE BEURSAULT
10/07/16
SAINT GERMAIN SUR MORIN
03/07/16
ESBLY (Championnat Régional Fédéral)
26/06/16
MAUREPAS (Championnat Régional FITA)
ORSAY
19/06/16
SCEAUX
12/06/16
ANTONY (Championnat Départemental)
VIARMES
05/06/16
OSNY
04/06/16
NANTEUIL LE HAUDOIN
22/05/16
L'HAY LES ROSES
SAINT OUEN L'AUMONE
21/05/16
MONTIGNY LE BRETONNEUX
16/05/16
MONTREUIL (Régional Campagne)
15/05/16
SURESNES
14/05/16
CHENNEVIERES (DRH)
08/05/16
CHAMPIONNAT REGIONAL BEURSAULT
TORCY
24/04/16
VILLEPREUX (Départemental Campagne)
CLICHY (Départemental Beursault)
VILLIERS LE BEL
17/04/16
PANTIN
10/04/16
RETHONDES (Campagne)
13/03/16
NANTEUIL LE HAUDOUIN (Campagne)
14/02/16
GUYANCOURT (Championnat Régional Jeunes)
07/02/16
SURESNES (FITA Salle)
ASNIERES (Concours débutants)
31/01/16
VILLENEUVE LA GARENNE (Championnat départemental adultes)
24/01/16
VILLE D'AVRAY
17/01/16
SAINT OUEN L'AUMONE
NIMES
10/01/16
CHATILLON
VILLIERS LE BEL
20/12/15
GUYANCOURT
13/12/15
ERAGNY SUR OISE
SCEAUX
06/12/15
CHAVILLE
ACHERES
29/11/15
MORANGIS (Championnat régional jeunes par équipe)
SURESNES
PONTOISE
22/11/15
RUEIL MALMAISON
08/11/15
LES MUREAUX
01/11/15
VILLEPREUX
25/10/15
MONTIGNY LE BRETONNEUX
18/10/15
ARGENTEUIL
11/10/15
SANNOIS
04/10/15
GAGNY (Championnat de France Beursault)
30/08/15
HAGETMAU (Championnat de France Fédéral)
05/07/15
MAUREPAS (Championnat Régional FITA)
28/06/15
ESBLY - Championnat Régional Fédéral
21/06/15
SCEAUX (DD92)
SCEAUX
SCEAUX (Challenge 92)
ERMONT
14/06/15
ANTONY
CHALLENGE 92 - Etape 1 - ANTONY
DD 92 - ETAPE 1 - ANTONY
06/06/15
ELANCOURT (DRH)
LES MUREAUX
31/05/15
SAINT OUEN L'AUMONE
23/05/15
CHENNEVIERES
16/05/15
VILLIERS LE BEL
09/05/15
CHENNEVIERES (DRH)
07/03/15
GUYANCOURT (CR Jeunes)
08/02/15
ASNIERES SUR SEINE (Débutants)

Label FFTA

Rejoignez-nous !

Rejoingnez-nous sur Facebook

PHOTOS

1er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-17