Envie de participer ?
22/05/16
L'HAY LES ROSES
SAINT OUEN L'AUMONE
21/05/16
MONTIGNY LE BRETONNEUX
16/05/16
MONTREUIL (Régional Campagne)
15/05/16
SURESNES
14/05/16
CHENNEVIERES (DRH)
08/05/16
CHAMPIONNAT REGIONAL BEURSAULT
TORCY
24/04/16
VILLEPREUX (Départemental Campagne)
CLICHY (Départemental Beursault)
VILLIERS LE BEL
17/04/16
PANTIN
10/04/16
RETHONDES (Campagne)
13/03/16
NANTEUIL LE HAUDOUIN (Campagne)
14/02/16
GUYANCOURT (Championnat Régional Jeunes)
07/02/16
SURESNES (FITA Salle)
ASNIERES (Concours débutants)
31/01/16
VILLENEUVE LA GARENNE (Championnat départemental adultes)
24/01/16
VILLE D'AVRAY
17/01/16
SAINT OUEN L'AUMONE
NIMES
10/01/16
CHATILLON
VILLIERS LE BEL
20/12/15
GUYANCOURT
13/12/15
ERAGNY SUR OISE
SCEAUX
06/12/15
CHAVILLE
ACHERES
29/11/15
MORANGIS (Championnat régional jeunes par équipe)
SURESNES
PONTOISE
22/11/15
RUEIL MALMAISON
08/11/15
LES MUREAUX
01/11/15
VILLEPREUX
25/10/15
MONTIGNY LE BRETONNEUX
18/10/15
ARGENTEUIL
11/10/15
SANNOIS
04/10/15
GAGNY (Championnat de France Beursault)
30/08/15
HAGETMAU (Championnat de France Fédéral)
05/07/15
MAUREPAS (Championnat Régional FITA)
28/06/15
ESBLY - Championnat Régional Fédéral
21/06/15
SCEAUX (DD92)
SCEAUX
SCEAUX (Challenge 92)
ERMONT
14/06/15
ANTONY
CHALLENGE 92 - Etape 1 - ANTONY
DD 92 - ETAPE 1 - ANTONY
06/06/15
ELANCOURT (DRH)
LES MUREAUX
31/05/15
SAINT OUEN L'AUMONE
23/05/15
CHENNEVIERES
16/05/15
VILLIERS LE BEL
09/05/15
CHENNEVIERES (DRH)
07/03/15
GUYANCOURT (CR Jeunes)
08/02/15
ASNIERES SUR SEINE (Débutants)
01/02/15
CHATILLON (CD Adultes)
25/01/15
CHAVILLE (CD Jeunes)
30/11/14
SURESNES
23/11/14
RUEIL MALMAISON
30/08/14
DIJON (CF Fédéral)
06/07/14
SCEAUX FONTENAY AUX ROSES
15/06/14
ANTONY (Championnat Départemental)
08/06/14
SURESNES
17/05/14
VILLIERS LE BEL
01/05/14
COMPIEGNE
27/04/14
VILLIERS LE BEL
SPM (Départemental Beursault)
MONTREUIL (Campagne)
13/04/14
PANTIN
23/03/14
SURESNES FITA SALLE
16/02/14
REGIONAL SALLE ADULTES
09/02/14
GRIGNY (Régional Jeunes)
ASNIERES (Concours débutants)
02/02/14
VILLE D'AVRAY (Départmental adultes)
26/01/14
BOIS COLOMBES (Départemental Jeunes)
19/01/14
SAINT OUEN L'AUMONE
ANTONY
22/12/13
NEUILLY SUR MARNE
01/12/13
MORANGIS (Régional Jeunes par équipe de club)
PONTOISE
24/11/13
RUEIL MALMAISON
17/11/13
SURESNES
VIARMES
10/11/13
LES MUREAUX
27/10/13
MONTIGNY LE BRETONNEUX
12/10/13
SANNOIS
06/10/13
CHAMPIONNAT DE FRANCE BEURSAULT
VILLENEUVE LA GARENNE
08/09/13
PORCHEVILLE (Finale des DD)
SALLANCHES (CF Fédéral)
21/07/13
LAVAL (D1)
SAINT GERMAIN SUR MORIN
CHAUNY
30/06/13
ERMONT (Régional Fédéral)
23/06/13
MAUREPAS (Régional FITA)
16/06/13
SCEAUX FONTENAY AUX ROSES
09/06/13
ANTONY (Championnat Départemental)
02/06/13
HOUDAN
LES ESSARTS (Concours débutants)