Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Inscriptions effectuées

Inscriptions effectuées


groupesToute l'association

Pour vous inscrire à une compétition via la compagnie, merci de contacter :

Chantal Berson - Inscriptions adultes : cberson@jcatl.fr

Thierry Job - Inscriptions jeunes : ti_job@yahoo.fr

 

RUEIL MALMAISON - 18 & 19/11

Lilia Andalouci (BFCL) - 19/11 - après midi

Marc-Antoine Schneider (BHCL) - 19/11 - après midi

Bastien Cabon (MHCL) - 19/11 - après midi

Alexandra Mamin (MHCL) - 19/11 - après midi

Célestin Sitbon (CHCL) - 19/11 - après midi

Corentin Campergue (CHCL) - 19/11 - après midi

Elliot Lebrun (CHCL) - 19/11 - après midi

Joris Visockis (CHBB) - 19/11 - après midi

Maximilien Pimont (CHCO) - 19/11 - après midi

Joshua Mall (JHCL) - 19/11 - après midi

David Rapoport (JHCL) - 19/11 - après midi

Joris Visockis (CHBB) - 19/11 - après midi

Julie Rouchon (SFCL) - 18/11 - 16h

Laurent ¨Petroque (SHCL) - 18/11 - 12h

 

PONTOISE - 25 & 26/11

Jocelyne Mabit (SVFCL) - 26/11 - 10h30

Viviane Joseph-Julien (SVFCL) - 26/11 - 10h30

Thierry Chevalier (VHCO) - 26/11 - 10h30 + finales

Thomas Darde (CHCL) - 26/11 - 10h30 + finales

Corentin Campergue (CHCL) - 26/11 - 10h30 + finales

Cécile Philippo (JFCL) - 26/11 - 10h30 + finales

Thierry Job (SHCL) - 26/11 - 10h30 + finales

Guillaume Plumaugat (SHCO) - 26/11 - 10h30 + finales

 

CHAVILLE - 02 & 03/12

Camille Clarret (SFCL) - 03/12

Guillaume Plumaugat (SHCO) - 03/12

Thierry Job (SHCL) - 03/12

 

SURESNES - 16 & 17/12

Thalya Petroque (MFCL) - 16/12 - après midi

Marc-Antoine Schneider (BHCL) - 17/12 - après midi

Thalya Petroque (BFCL) - 17/12 - après midi

Alexandra Mamin (MHCL) - 17/12 - après midi

Bastien Cabon (MHCL) - 17/12 - après midi

Célestin Sitbon (CHCL) - 117/12 - après midi

Corentin Campergue (CHCL) - 17/12 - après midi

Thomas Darde (CHCL) - 17/12 - après midi

Elliot Lebrun (CHCL) - 17/12 - après midi

Joris Visockis (CHBB) - 17/12 - après midi

Maximilien Pimont (CHCO) - 17/12 - après midi

Cécile Philippo (JFCL) - 17/12 - après midi

Joshua Mall (JHCL) - 17/12 - après midi

David Rapoport (JHCL) - 17/12 - après midi

Julie Rouchon (SFCL) - 16/12 - 13h

Camille Clarret (SFCL) - 16/12 - 9h

Thierry Job (SHCL) - 16/12 - 9h

Guillaume Plumaugat (SHCO) - 16/12 - 9h

Jocelyne Mabit (SVFCL) - 17/12 - 12h30

Viviane Joseph-Julien (SVFCL) - 17/12 - 12h30

Anne-Christine Ferreira (VFCL) - 17/12 - 12h30

Nathalie Mall (SFCO) - 17/12 - 12h30

Thierry Chevalier (VHCO) - 17/12 - 12h30

 

TOURNOI INTERNATIONAL DE BONDY - 06 & 07/01

Guillaume Plumaugat (SHCO) - 06/01

 

ANTONY - 13 & 14/01/18

Julie Rouchon (SFCL) - 14/01 - 15h15

Label FFTA

Rejoignez-nous !

Rejoingnez-nous sur Facebook

PHOTOS

1er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-171er cour pour les debutants le 16-09-17