Se connecter
Inscriptions effectuées

Inscriptions effectuées


Toute l'association

Pour vous inscrire à une compétition via la compagnie, merci de contacter :

Chantal Berson - Inscriptions adultes : cberson@jcatl.fr

Thierry Job - Inscriptions jeunes : ti_job@yahoo.fr

 

SURESNES-14&15/12

Thierry Job (S2HCL) - 14/12 - matin

Guillaume Plumaugat (S2HCO) - 14/12 - matin

Jocelyne Mabit (S3FCL) - 15/12 - matin

Lorraine Pincemail (S2FCL) - 15/12 - matin

Aude Pipari (S2FCL) - 15/12 - matin

Chloé Caprais (BFCL) - 15/12 - après midi

Lucie Ballenghien (BFCL) - 15/12 - après midi

Lilia Andalouci (MFCL) - 15/12 - après midi

Guillaume Jolly Martineau (MHCL) - 15/12 - après midi

Camille Coutenceau (CFCL) - 15/12 - après midi

Lucas Goutodier (CHCL) - 15/12 - après midi

Corentin Campergue (JHCL) - 15/12 - après midi

Arthur Kangari-Morane (CHBB) - 15/12 - après midi

Joris Visockis (CHBB) - 15/12 - après midi

Floriane Jolly (S2FCL) - 15/12 - après midi

Céline Caprais (S2FCL) - 15/12 - après midi

Franck Gally (S1HCL) - 15/12 - après midi

Stéphane Goutodier (S2HCL) 15/12 - après midi

Jean Pierre Ballenghien (S2HBB) 15/12 - après midi

Nathalie Mall (S2FCO) 15/12 - après midi

 

VILLIERS LE BEL -11&12/01

Lucie Ballenghien (BFCL) - 12/01 - après midi

Lilia Andalouci (MFCL) - 12/01 - après midi

Guillaume Jolly Martineau (MHCL) - 12/01 - après midi

Camille Coutenceau (CFCL) - 12/01 - après midi

Alexandre Mamin (CHCL) - 12/01 - après midi

Corentin Campergue (JHCL) - 12/01 - après midi

Arthur Kangari-Morane (CHBB) - 12/01 - après midi

Joris Visockis (CHBB) - 12/01 - après midi

Floriane Jolly (S2FCL) - 12/01 - après midi

Aude Pipari (S2FCL) - 12/01 - après midi

Jean Pierre Ballenghien (S2HBB) - 12/01 - après midi

 

ANTONY - 11 & 12/01

Nathalie Mall (S2FCO) - 12/01 - après midi

 

SAINT OUEN L'AUMONE -18&19/01

Nathalie Mall (S2FCO) - 19/01 après midi

Floriane Jolly (S2FCL) - 19/01 après midi

Jean Pierre Ballenghien (S2HBB) - 19/01 après midi

Stéphane Goutodier (S2HCL) - 19/01 après midi

Céline Caprais (S2FCL) - 19/01 après midi

Franck Gally (S1HCL) - 19/01 après midi

 

VILLE D'AVRAY (Championnat départemental Jeunes) -25&26/01

Lucie Ballenghien (BFCL)

Chloé Caprais (BFCL)

Lilia Andalouci (MFCL)

Guillaume Jolly Martineau (MHCL)

Camille Coutenceau (CFCL)

Lucas Goutodier (CHCL)

Alexandre Mamin (CHCL)

Cécile Philippo (JFCL)

Corentin Campergue (JHCL)

Joris Visockis (CHBB)

Arthur Kangari Morane (CHBB)

 

BUSSY SAINT GEORGES (Championnat Régional Jeunes) -01&02/02

Lucie Ballenghien (BFCL)

Chloé Caprais (BFCL)

Lilia Andalouci (MFCL)

Guillaume Jolly Martineau (MHCL)

Camille Coutenceau (CFCL)

Lucas Goutodier (CHCL)

Alexandre Mamin (CHCL)

Cécile Philippo (JFCL)

Corentin Campergue (JHCL)

Joris Visockis (CHBB)

Arthur Kangari Morane (CHBB)

VITTEL (Championnat de France Jeunes & Adultes) - 20-23/02

Chloé Caprais (BFCL) - préinscrite

Lucie Ballenghien (BFCL) - préinscrite

Guillaume Jolly Martineau (MHCL) - préinscrit

Cécile Philippo (JFCL) - préinscrite

Joris Visockis (CHBB) - préinscrit

Thierry Job (S2HCL) - préinscrit

Label FFTA

Cliquez & rejoignez-nous !

Rejoingnez-nous sur Facebook

Dernières photos

SANNOIS 2019SANNOIS 2019SANNOIS 2019SANNOIS 2019SANNOIS 2019